https://windows37.ru

gototopgototop
Волонтеры победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее! PDF Печать E-mail
Автор: Анастасия Таюрская. Ольга Апетова   

Общественное движение «Волонтеры Победы» набирает обороты по всему миру. Главная цель движения - сохранить историю войны и имена ее героев. Для этого волонтеры проводят молодежные исторические квесты - интерактивные и познавательные игры. В этом году впервые «Волонтеры Победы» выступили организаторами интеллектуальной игры «РИСК» (Разум, интуиция, скорость, команда).

 

Среди главных задач – помощь ветеранам. «Ветераны находятся рядом с нами каждый день, - рассуждают участники движения, - поэтому одна из важнейших наших задач - оказывать им поддержку и помощь». Кроме того, волонтеры Победы участвуют в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений, а также в проведении акций «Письмо Победы», «Дерево Победы» и «Георгиевская ленточка».

Под патронажем директора Анжеро-Судженского горного техникума Ирины Николаевны Гергал на базе техникума и студенческого волонтерского центра «Пристань надежды» совместно с социальным партнером ДК «Судженский» был зарегистрирован муниципальный штаб общественного движения «Волонтеры Победы». На данный момент штаб находится в стадии становления. Волонтеры из числа студентов занимаются регистрацией жителей нашего города, которые по зову сердца вступили в это общественное движение. Но, несмотря на то, что штаб совсем недавно начал свою работу, мы успели поучаствовать во Всероссийской акции «Вам, любимые» и поздравить женщин – ветеранов с Международным женским днем. У волонтеров Победы нашего города большие планы. Это участие во Всероссийских акциях: «Улыбка Гагарина», «Всероссийский субботник», «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика». А так же, это проведение традиционной встречи поколений «Пусть памяти не оборвется нить», которая проводится уже более 10 лет в канун великого дня Победы. Участие в организации «Бессмертного полка», традиционного митинга в парке Победы, создание книги памяти и многое другое.

Конечно, День Победы для волонтеров - особый праздник. Помощь в проведении мероприятий для каждого из нас - это возможность внести вклад сохранение памяти великих подвигов кузбассовцев, как своих предков, так и всего русского народа.

В любом деле самое важное - это люди, с которыми мы работаем и воплощаем в жизнь проекты. В движении «Волонтеры Победы» множество неравнодушных людей, которые безвозмездно, на энтузиазме помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, проводят всероссийские акции. И задача муниципального штаба привлечь в свои ряды как можно больше активных граждан из числа наших горожан. Мы приглашаем всех желающих принять участие в общественном движении «Волонтеры Победы» 5 апреля 2019 года в 17.00 в ДК «Судженский» на организационную встречу.

 

 

 

Обновлено 23.04.2019 10:24