https://windows37.ru

gototopgototop
Пусть памяти не оборвется нить PDF Печать E-mail
Автор: Богданова И.Л.   

Традиционная встреча поколений «Пусть памяти не оборвется нить!» состоялась 30 апреля 2019 г. на базе социального партенера МБУК ДК «Судженсктй». Мероприятие организуют и проводят студенты-активисты волонтерского центра «Пристань Надежды», «Волонтеры Победы», участники молодежного клуба «Альтернатива» и студенты 1-2 курса ГПОУ «Анжеро-Судженского горного техникума».

 

В зале собрались люди разных поколений. Самыми почетными гостями стали труженники тыла, ветераны труда — люди, которые своим героическим трудом ковали великую победу. Присутствовали школьники, студенты и воспитанники центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

На сцене состоялось настоящий спектакль, повествующий о судьбах молодых парней и девушек, встретивших войну в свои 17 лет! Обучающиеся 1 курса Петрова Я., Иванова Е., Понаморева А., Гильдебранд А., Водолазов В., Лавренчук П., Клюев Н., Арбеков С., Котляров П. перенесли зрителей в ту далекую эпоху. Ребята 2 курса Полозенко П. и Бакланов В. зачитали письма с фронта студентов и преподавателей горного техникума, которые ушли на фронт в далеком 1941 г., внеся в мероприятие трогательную и торжественную нотку.

И сегодня с безумной благодарностью в сердце мы клянемся тем, кто шел к Победе и кто в 1945 поднял над гитлеровским рейхстагом алое знамя, у нас, потомков победителей осталось то, чем живем мы и будут жить многие и многие поколения — благодарная память. C Днем Победы!

 

 

 

Обновлено 08.05.2019 08:29