https://windows37.ru

gototopgototop
«Движение WORLDSKILLS» PDF Печать E-mail
Автор: Кошке И.А.   

14 ноября 2019г. в Анжеро-Судженском горном техникуме состоялся объединенный тематический классный час «Движение WORLDSKILLS» с целью популяризации одного из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Размещена информация на стендах в каждом учебном корпусе и обеспечена трансляция видеоролика.

Студенты 1-4-х курсов познакомились с историей международного движения WorldSkills, посмотрели фильм «45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казань с последующим обсуждением в форме беседы. Ребята получили полную информацию о Всероссийских чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills Russia , о том, что Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов СПО в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи. Ребята узнали, что соревнования WorldSkills проводятся по блокам компетенций строительной сферы, ИТ, промышленного производства, обслуживания гражданского транспорта, сферы услуг, творчества и дизайна, а также, что в Кузбассе прошло пять региональных чемпионатов, а финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLDSKILLSRUSSI пройдут в 2020 году, в Кузбассе, в г.Новокузнецке. Многие ребята задумались, смогли бы они принять участие в этом современном молодежном движении и в какой сфере.

Возможно, интерес к Движению WORLDSKILLS поможет молодым людям организовывать собственную профессиональную деятельность для достижения поставленной цели.

 

 

 

Обновлено 14.11.2019 14:42