https://windows37.ru


Warning: Creating default object from empty value in /home/h208607-2/a-sgt.ru/docs/plugins/system/J2top.php on line 80
gototopgototop
Онлайн-конференция «Чем гордится современный россиянин» PDF Печать E-mail
Автор: Изенева Е.В.   

10 июня для студентов 1-2 курса Анжеро-Судженского горного техникума прошла онлайн-конференция «Чем гордится современный россиянин». В мероприятии, посвящённом Дню России, приняли участие: заведующая сектором по работе с юношеством Центральной библиотеки Л.А. Дмитриева, заведующий библиотеки горного техникума О.И. Волынкина, преподаватель-организатор ОБЖ И.Л. Богданова и студенты второго курса.

У россиян имеется огромное число поводов гордиться своей страной, а у России – своими гражданами. Об этом рассказала Л.А. Дмитриева. Было продемонстрировано информ-досье «Чем гордится современный россиянин». Студенты познакомились с интересной информацией о том, что Россия – это не только огромная территория и богатство природных ресурсов, миллионы рек и озер, красота природы, но и официальные государственные символы, флаг, герб и гимн, наша армия,за долгую историю одержавшая огромное количество знаменательных побед. И гордятся россияне своей Великой историей. Но самый наибольший повод для гордости России являются её граждане. Конечно это – знаменитые государственные деятели, полководцы, космонавты, ученые и изобретатели, писатели, деятели культуры и искусства. Но и любой достойный гражданин нашей Родины – повод для её гордости. Библиотекарь техникума О. И. Волынкина познакомила студентов с информацией об уникальности русского языка. Студентка группы ТМ-18 Клара Селезнева выступила от лица молодежи. Она рассказала о том, что волнует сейчас молодых, чем они занимаются, в чем принимают участие, чем гордятся, о возможностях и перспективах на будущее. Студентка Алена Коршунова прочитала стихотворение Виктора Бокова «Откуда начинается Россия?». Закончилось мероприятие демонстрацией видеоролика «Вперед, Россия!».

Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь. Это значит - честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. И в наших руках светлое и прекрасное будущее нашей России.

Россия-мы гордимся тобой!

 

 

Обновлено 11.06.2020 11:21