ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Спортивная жизнь PDF Печать E-mail
Автор: Михлин А.А.

Первенство по баскетболу

С 4 по 6 декабря 2017 года в спортивном зале политехнического колледжа прошло первенство образовательных профессиональных учреждений Анжеро- Судженского городского округа по баскетболу в зачет спартакиады. Всего участвовало шесть команд. Команда нашего техникума выступила в обновленном составе, где основной костяк состоял из студентов первого и второго курсов. Данилов Станислав (ЭП-17), Григорчук Иван (ТМ-17), Легченко Савелий (1ГЭ-17), Масуфранов Роман (1ГЭ-17), Шильчиков Дмитрий (1ГЭ-17), Кочановский Артем (1ГЭ-17), Худяков Сергей (1ГЭ-16). Но основной тон в играх задавали студенты четвертого курса Арышев Дмитрий (ТМ-14), Дьяконов Александр (1ГЭ-14), Ночевный Антон (1ГЭ-14). Хорошую игру показали студенты нашего техникума, где в итоге заняли второе место, с чем мы их и поздравляем.

Турнир по шахматам

В последний месяц уходящего года с13 по15 декабря в нашем техникуме прошло первенство по шахматам в зачет смотра – конкурса «Лучшая спортивная группа». Всего приняло участие 23 обучающихся. Первое место в командном зачете заняла группа 2ГЭ-17, второе место1ГЭ-14, третье место ЭП-17. В личном первенстве первое место в этом турнире занял студент группы 2ГЭ-17 Прихожий Илья, второе место занял Савостьянов Евгений 1ГЭ-14,третье место - Биц Максим, студент группы ЭП-17. В апреле 2018 года победители турнира будут защищать честь нашего техникума на первенство образовательных профессиональных учреждений Анжеро- Судженского городского округа по шахматам.

Настольный теннис

Согласно плану спортивно – массовой работы техникума с 25 по 27 октября в актовом зале прошло первенство по настольному теннису. Всего приняло участие 28 студентов. В личном первенстве среди студентов первого курса места распределились таким образом: первое место занял Григорчук Иван, студент группы ТМ-17, второе место - Лачинов Вадим (группа ЭП-17), третье место - Иванов Максим (группа 2ГЭ-17).

В командном первенстве среди первого курса места заняли: первое место группа ТМ-17, второе место - ЭП-17, третье место - 2ГЭ-17. В старшей группе среди студентов второго – четвертого курсов личное первенство выиграл Марков Михаил (группа2ГЭ-16), второе место досталось Егорову Максиму (группа2ГЭ-14), третье место - Ардюкову Ивану (группа2ГЭ-14). В командном первенстве в старшей группе места распределились: первое место - группа 2ГЭ-14, второе место - 2ГЭ-16, третье место- группа ПР-16. Все участники, занявшие призовые места, награждены грамотами.

Плавание

24 октября в спортивном комплексе «Юность» прошли соревнования по плаванию на первенство городского округа в зачет спартакиады государственных профессиональных образовательных учреждений. Команду нашего учебного заведения представили: Онищук Сергей (гр.ПР-17), Ситников Александр (гр.1ГЭ-17), Князев Максим (гр.1ГЭ-17), Педе Станислав (гр. 2ГЭ-17), Матинин Константин (гр.1ГЭ-16), Квочин Владислав (гр.1ГЭ-14), Малыгин Артем (гр.ПР-17). В личном зачете на дистанции 50 метров третье место занял Онищук Сергей, студент группы ПР-17 с результатом 29.2 сек. В эстафете 4х50 метров студенты техникума заняли второе место, что и помогло определить командное первенство, в котором представители нашего учебного заведения заняли второе место, с чем мы их и поздравляем!

Городской мини футбол

С 26 по 29 сентября на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошло первенство по мини футболу среди образовательных профессиональных учреждений города в зачет спартакиады. Всего приняло участие семь команд. После двух дней соревнований сразу определились лидирующие команды в этом турнире. Это команды АСФКем ГУ, АСПК и команда АСГТ. В итоге наша команда в упорной борьбе заняла втрое место. Первое место досталась команде АСПК и третье АСФКем ГУ. Отличились первокурсники нашего учебного заведения Елисеев Андрей (гр.ПР-17), Онищук Сергей (гр.ПР-17) , Ивановский Кирилл (гр.ТМ-17), а также задавали тон в игре Ночевный Антон (гр.1ГЭ-14), Арышев Дмитрий (гр.ТМ-14), Ермолаев Александр (гр.2ГЭ-14).

Кросс нации

15 сентября на лыжной базе «Сосновый бор» прошли муниципальные соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады образовательных профессиональных учреждений. Студенты техникума приняли активное участие в организации мероприятий. Всего вышло на старт от учебного заведения 30обучающихся, приняло участие в судействе 18 студентов. Хорошее время на дистанции 2км показал Масуфранов Роман, где он занял второе место. В итоге команда техникума заняла второе командное место .

Мы поздравляем всех участников соревнований!!!

Традиции техникума

На стадионе « Анжерский» 8 сентября 2017 г. для студентов первого курса прошел спортивно оздоровительный праздник « День здоровья», в котором приняло участие 94 человека. В этом году осень нас не сильно балует теплом, но студентам это не помешало быть в хорошем настроении, полными сил, энергии и стремления к победе.

На открытии соревнований все участники дали клятву поддерживать спортивные традиции техникума, достойно преумножать спортивную честь и славу своего учебного заведения. Программа соревнований состояла из кросса ( юноши 1ккм., девушки 500 м.) и мини футбола. Лучшим среди юношей был студент группы ПР-17 Елисеев Андрей, второе место занял представитель этой же группы КиященкоДаниил, третье место досталось Масуфранову Роману из группы 1ГЭ-17.Среди девушек призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Новицкая Татьяна, второе место Никитина Анастасия и третье место Соловьева Анастасия. Все представители прекрасного пола являются студентами группы ТМ-17.

По мини футболу 1 место заняла группа ПР-17, второе место ТМ-17, третье место 2ГЭ-17. Победители и призеры соревнований были награждены личными и командными грамотами.