ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Спортивная жизнь PDF Печать E-mail
Автор: Михлин А.А.

Студенты Кузбасса выбирают ГТО

6 декабря 2018 г. студенты ГПОУ «АСГТ» приняли участие в Региональном марафоне «Студенты Кузбасса выбирают ГТО». На одном из этапов этого марафона был проведен лекторий «История и развитие ВФСК ГТО на современном этапе». Всего приняли участие 121обучающийся. Ребята узнали о зарождении ГТО, о присвоении первых значков ГТО, БГТО, какие были раньше и сейчас ступени комплекса ГТО. По окончанию лектория была проведена викторина по комплексу ВФСК ГТО и истории спорта, в которой студенты приняли активное участие. Победителям викторины были вручены командные грамоты. Лучшими знатоками стали представители группы 2ГЭ-18, на втором месте группа 1ГЭ-16,третье место -группа ТМ-18.

Сдавайте нормы ФВСК ГТО!

Четвертый вид спартакиады

среди профессиональных образовательных учреждений по баскетболу прошел в спортивном зале ГПОУ «АСПК» с 26.11по 30.11. 2018г. В юношеском турнире приняло участие пять студенческих команд. Баскетбольную команду нашего техникума представили студенты: Ермолаев Константин (группа 1ГЭ-15), Карнаухов Андрей (группа 1ГЭ-15), Худяков Сергей (группа 1ГЭ-16), Легченко Савелий (группа 1ГЭ-17), Дахов Вадим (группа 1ГЭ-17), Данилов Станислав (группа ЭП-17), Григорчук Иван (группа ТМ-17), Котляров Павел (группа 1ГЭ-18), Каланчук Михаил (группа 1ГЭ-18), Головин Данила (группа ПР-18). Соревнования проходили по круговой системе в один круг. До последних игр не было понятно, кто займет какое место, некоторые команды выигрывали у сильных, а проигрывали слабым. В итоге команда «Горняк» ГПОУ «АСГТ» заняла второе почетное место.

Мы поздравляем наших ребят!!!

ВФСК ГТО

В начале ноября студенты Анжеро-Судженского горного техникума сдали еще четыре норматива по комплексу ВФСК ГТО. Им остался один шаг в получении золотых жетонов 5 ступени. 12 человек претендуют на выполнение высших знаков, это: Елисеев Андрей (группа ПР-17), Масуфранов Роман (группа 1ГЭ-17), Гордиенко Александр (группа 2ГЭ-17), Машинский Константин (группа 1ГЭ-17) , Киященко Даниил (группа ПР-17), Щиголихин Дмитрий (группа 1ГЭ-17), Гармашов Вадим (группа 1ГЭ-17. Есть ребята которые сдали нормативы досрочно – это Елисеев Андрей и Киященко Данила.

Плавание

В спортивном комплексе «Юность» прошел третий вид спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений Анжеро-Судженского городского округа . Достойный результат показала юношеская команда нашего техникума. Студенты соревновались в личном и командном зачете. Сильные пловцы были у каждого учебного заведения. В итоге наша команда заняла второе командное место на дистанции 50 метров вольным стилем и второе место в эстафете 4х50м. Лидерами нашей студенческой команды стали: Онищук Сергей (группа ПР-17), Гордиенко Александр (группа 2ГЭ-17), Малыгин Артем (группа ЭП-16), Васильев Роман (группа ПР-16), Шведов Павел (группа 2ГЭ-15). Всего на соревнованиях выступили от нашего учебного заведения 12 студентов, в числе которых были и представители 1 курса, которые стали ориентиром на будущие победы.

Турнир по теннису

C 11по 14 октября в актовом зале «АСГТ» прошел турнир по настольному теннису в зачет спартакиады техникума. Четыре дня студенты соревновались в командном и личном зачете. Команды были разбиты на две группы: 1 группа - студенты- первокурсники и 2 группа - студентов вторых, третьих и четвертых курсов. Всего в этом турнире приняло участие 32 обучающихся.

Первое место в личном зачете среди первых курсов занял студент группы ЭП-18 Ахметов Рустам, второе место заняла представительница группы ТМ-18 Смелянец Алина и третье место занял Козлов Владимир группа 1ГЭ-18. В итоге в командном зачете места распределились таким образом: первое место заняла группа ЭП-18, второе место – группа 1ГЭ-18 и третье место - ТМ-18.

Во второй группе первое место занял Марков Михаил (группа 2ГЭ-16), второе место Григорчук Иван (группа ТМ-17), третье место Гармашов Вадим (группа 1ГЭ-17). Вомандном зачете первое место заняла группа 1ГЭ-17, втрое место ТМ-17 и третье место 2ГЭ-16.

Не повезло победителям прошлогоднего турнира, группам ПР-16 и ПР-15. Но спасибо ребятам за прошлые победы и побеждает сильнейший!

Турнир по мини-футболу

В течение пяти дней на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошел турнир по мини-футболу в зачет спартакиады профессиональных образовательных учреждений городского округа. Всего на этом турнире было заявлено семь команд, в том числе две команды нашего учебного заведения. Футболисты первой команды горного техникума показали великолепную игру и выиграли первое место. Наши ребята не дали никакого шанса ни одной команде, в разнице мячей 69-4! Особенно отличились: Елисеев А. (гр.ПР-17), Окишев В.(гр.1ГЭ-17), Окишев С.(гр.ЭП-16) , Иванов А.(гр.ПР-17), Мартенс Д (гр.ПР-18), Ивановский К. (гр.ТМ-17). Вторая команда нашего учебного заведения заняла четвертое место. За эту команду играли: Жидиханов Д. (гр.ТМ-17), Головин Д. (гр.ПР-17), Григорчук И.(гр.ТМ-17), Попов С. (гр.1ГЭ-18) и т.д.

Спасибо за победу!

День здоровья

Традиционно в техникуме для студентов первого курса на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых 6 сентября 2018 г. прошел спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья». Вначале спортивного мероприятия студенты первого курса дали клятву систематически заниматься физической культурой и спортом, помнить и чтить спортивные традиции техникума. Программа дня здоровья состояла из: кросс юноши 1000м, девушки 500м, спортивно-туристическая полоса, мини- футбол. У юношей лучший результат показал Попов Сергей (группа 1ГЭ-18). Второй результат показал Козлов Владимир, также представитель группы 1ГЭ-18, третье и четвертое место поделили Мартенс Данила (группа ПР-18) и Кульмухаметов Данила (группа 2ГЭ-18). У девушек все призовые места достались представителям группы ТМ-18 и распределились следующим образом: первое место заняла Шевчук Алина, второе место -Смелянец Алина, третье место - Прилепцева Аделина.

После легко атлетического кросса одновременно начался мини футбол и был дан старт на спортивно-туристическую полосу. На полосе ребята состязались в следующих видах: ориентирование на местности, преодоление бума, прохождение волчатника, болотце, стенку и т.д. В этом состязании первое место заняли представители группы 2ГЭ-18, второе место - ТМ-18, третье место 1ГЭ-18.

Турнир по мини футболу прошел по круговой системе среди четырех юношеских команд. Лучшей в этом первенстве, не проиграв не одной игры, стала команда группы ПР-18, второе почетное место заняла группа 2ГЭ-18 и третье место команда группы ЭП-18. Большую помощь в организации и проведении «Дня здоровья» оказали физорги групп старших курсов, а также спортсмены техникума. Всем участникам в личном зачете и командам были вручены грамоты. Всего приняло участие в этом мероприятии 112 человек.