https://windows37.ru

gototopgototop

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПОСВЯЩАЕТСЯ 70 – ЛЕТИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ШАХТЕРОВ PDF Печать E-mail
Автор: Чуча Т.П.   

В 1947 году правительство страны, учитывая огромный вклад горняков в победу в Великой Отечественной войне и послевоенное восстановление промышленности, учредило праздник День шахтеров. Шахтеры — люди особой закалки. Их работа всегда была и связана с каждодневным риском, а потому требует большого профессионализма и высочайшей ответственности, максимальной выдержки и самоотдачи.

Шахтерский труд рождает и закаляет характер, силу духа, достоинство рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, традиции настоящего шахтерского братства. Именно поэтому люди шахтерской профессии всегда пользовались заслуженным уважением в народе. Сегодня Россия один из мировых лидеров по производству угля. Отечественная угольная отрасль имеет надежную и стабильную перспективу. На многих предприятиях широко внедряются новые технологии, современная техника. Но главное сохраняются и поддерживаются славные традиции многих поколений шахтеров.

Коллектив Анжеро-Судженского горного техникума гордится своей причастностью к трудовым успехам шахтеров, ведь уже 77 лет он готовит кадры для угольной отрасли страны. Многие преподаватели техникума — опытные специалисты угольной промышленности, а выпускники Анжеро-Судженского горного техникума трудятся во многих угольных регионах России. В читальном зале техникума оформлена книжная выставка «Славься, шахтерский труд!». В музее техникума оформлена экспозиция «Шахтерская слава, шахтерская честь». На городских краеведческих чтениях студентов представлена исследовательская работа, посвященная 70 летнему юбилею празднования Дня шахтеров, на тему «Нам есть, что беречь и есть, кем гордиться!».

 

Обновлено 17.03.2017 11:34